top of page

О САЙТЕ

     Ты когда-нибудь подсчитывала, сколько тебе приходится тратить времени на то, чтобы найти в Рунете, во-первых, интересный женский standalone блог и, во-вторых, женский блог определённой тематики? 

 

     Однажды решив "полистать" блоги женщин-путешественниц, я поняла, что мне сначала нужно их "откопать" из под кучи семейных, мужских, коллективных, неопределённых по авторству блогов, а оставшиеся женские "просеять" и оставить, наконец, чистый woman travel. Тогда-то и пришла, возможно, неоригинальная, но нужная идея собрать популярные и активные женские standalone блоги на одном сайте.

 

       В нынешней классификации блогов пока немногим больше двадцати тем, но, уверена, что я постепенно буду её пополнять. 

 

   Непростым делом, порой, оказывалось отнести найденный блог к тому или иному пункту. Я ориентировалась по кажущейся мне основной теме блога. Нередко на помощь приходили авторские страницы "О блоге/About". Но особо сложные для классификации случаи я собрала в разделе "ОБО ВСЁМ", а часть ещё томится в ожидании определения у меня в Избранном.

 

     На сайте RusBloggess нет и не будет рейтингов и привилегий. Женские блоги перечислены в алфавитном порядке (хотя "цифровые" названия оказались в выигрыше :)).

 

     Кстати, отсутствие блогов в некоторых пунктах классификации подскажет будущим блогессам ещё незанятые тематические ниши.

 

      Если твоего блога нет на сайте - значит я его просто пока не нашла. Поэтому если у тебя появилось желание внести свой блог на сайт RusBloggess? - Тебе на страницу "Добавь свой блог". Хочешь поспорить с имеющейся классификацией или предложить её дополнить новыми темами? - Туда же. Возникли другие вопросы? - Та же форма связи)

 

      Выбирай тему, наливай чай/кофе/вино и погружайся в чтение интересных женских блогов Рунета.

 

bottom of page